Brèves

Dernier album photo

La page Facebook
du club

Partenaires

    

Plan du site

    Accueil
             - Présentation
             - Evolution
             - Adhésions
             - Entraînements
    Historique
    Installations
    Encadrement
    Résultats
    Agenda
    Médiathèque
             - Assemblée Générale à Chenôve (25 novembre 2017)
             - Fuchey Cross à Arnay le Duc (11 novembre 2017)
             - Coupe de France à Salon de Provence (7 octobre 2017)
             - Trail de l'Été de l'ACC à Chenôve (2 juillet 2017)
             - France CA / JU à Dreux (30 juin 2017)
             - Régionaux BE/MI à Dijon (18 juin 2017)
             - Interclubs (2° tour) à Dijon (21 mai 2017)
             - Départementaux BE/MI à Dijon (14 mai 2017)
             - Interclubs (1° tour) à Dijon (7 mai 2017)
             - Meeting de l'ACC à Chenôve (29 avril 2017)
             - championnat de France de Cross à Saint Galmier (27 février 2017)
             - Régionaux BE en salle à Dijon (12 février 2017)
             - Régionaux MI en salle à Dijon (5 février 2017)
             - Départementaux BE/MI en salle à Dijon (29 janvier 2017)
             - Epreuves Ouvertes BE/MI à Dijon (11 décembre 2016)
             - Assemblée Générale à Chenôve (18 novembre 2016)
             - Fuchey Cross à Arnay le Duc (11 novembre 2016)
             - Coupe de France de Saut à Niort (8-9 octobre 2016)
             - Course du Bien Public à Dijon (3 septembre 2016)
             - Nationaux Masters à Compiègne (17-19 juin 2016)
             - Régionaux TC à Chalon (12 juin 2016)
             - Départementaux BE / MI à Dijon (11 juin 2016)
             - Animation EA-PO à Chenôve (28 mai 2016)
             - Interclubs (2° tour) à Forbach (22 mai 2016)
             - Interclubs (1° tour) à Dijon (8 mai 2016)
             - Meeting de l'ACC à Chenôve (30 avril 2016)
             - Animation EA-PO à Dijon (26 mars 2016)
             - Régionaux BE en salle à Dijon (13 mars 2016)
             - championnat de France de Cross au Mans (6 mars 2016)
             - Régionaux MI en salle à Dijon (6 mars 2016)
             - 1/2 finale France de Cross à Sens (14 février 2016)
             - Départementaux BE en salle à Dijon (6 février 2016)
             - Régionaux de Cross à Châtillon sur Seine (31 janvier 2016)
             - Régionaux F-C TC en salle à Vittel (24 janvier 2016)
             - Régionaux TC en salle à Dijon (17 janvier 2016)
             - Départementaux MI en salle à Dijon (16 janvier 2016)
             - Départementaux de Cross à Dijon (10 janvier 2016)
             - Cross à Arnay le Duc (11 novembre 2015)
             - Finale Equip' Athlé à Dreux (24-25 octobre 2015)
             - Course du Bien Public à Dijon (5 septembre 2015)
             - Régionaux BE / MI à Chalon (21 juin 2015)
             - Départementaux TC à Dijon (7 juin 2015)
             - Interclubs (2° tour) à Thaon (24 mai 2015)
             - Départementaux BE/MI à Dijon (16 mai 2015)
             - Interclubs (1° tour) à Dijon (10 mai 2015)
             - championnat de France de Cross aux Mureaux (1 mars 2015)
             - 1/2 finale France de Cross à Montbéliard (15 février 2015)
             - Meeting interrégional en salle à Metz (1 février 2015)
             - Régionaux de Cross à Saint Florentin (5 janvier 2015)
             - Régionaux TC en salle à Dijon (18 janvier 2015)
             - Départementaux Minimes en salle à Dijon (17 janvier 2015)
             - Départementaux de Cross à Beaune (11 janvier 2015)
             - Assemblée Générale à Chenôve (29 novembre 2014)
             - Cross à Arnay le Duc (11 novembre 2014)
             - Finale B Equip' Athlé à Belfort (26 octobre 2014)
             - Course du Bien Public à Dijon (6 septembre 2014)
             - Départementaux TC à Dijon (22 juin 2014)
             - Régionaux BE / MI à Montceau les Mines (15 juin 2014)
             - Interclubs (2° tour) à Mulhouse (18 mai 2014)
             - Départementaux BE / MI à Dijon (11 mai 2014)
             - Interclubs (1° tour) à Dijon (4 mai 2014)
             - Meeting de l'ACC à Chenôve (12 avril 2014)
             - challenge Equip' Athlé à Dijon (30 mars 2014)
             - championnat de France de Cross au Pontet (2 mars 2014)
             - 1/2 finale France de Cross à Saint-Nabord (16 février 2014)
             - Régionaux Minimes en salle à Dijon (9 février 2014)
             - Régionaux de Cross à Autun (2 février 2014)
             - Départementaux de Cross à Sombernon (12 janvier 2014)
             - Cross à Arnay le Duc (11 novembre 2013)
             - Finale B Equip' Athlé à Belfort (27 octobre 2013)
             - Ekiden à Tournus (6 octobre 2013)
             - Course du Bien Public à Dijon (7 septembre 2013)
             - Finale Nationale des Pointes d'Or à La Roche / Yon (6 juillet 2013)
             - Pré France à Dijon (22-23 juin 2013)
             - challenge Equip' Athlé à Dijon (16 juin 2013)
             - Soirée 1/2 fond - marche à Chenôve (14 juin 2013)
             - Régionaux TC à Chalon (9 juin 2013)
             - Régionaux BE / MI à Dijon (2 juin 2013)
             - Interclubs (2° tour) à Thaon (19 mai 2013)
             - Interclubs (1° tour) à Dijon (5 mai 2013)
             - Meeting de l'ACC à Chenôve (6 avril 2013)
             - championnat de France de Cross à Lignières en Berry (3 mars 2013)
             - 1/2 finale France de Cross à Bischwiller (17 février 2013)
             - Régionaux Minimes en salle à Dijon (3 février 2013)
             - Départementaux de Cross à Cosne sur Loire (27 janvier 2013)
             - Départementaux de Cross à Talant (13 janvier 2013)
             - Epreuves ouvertes BE / MI à Dijon (9 décembre 2012)
             - Cross du Téléthon à Châtillon sur Seine (23 novembre 2012)
             - Assemblée Générale à Chenôve (17 novembre 2012)
             - Cross à Arnay le Duc (11 novembre 2012)
             - Finale B Equip' Athlé à Montbeliard (14 octobre 2012)
             - Régionaux BE / MI à Montceau les Mines (10 juin 2012)
             - Départementaux BE / MI à Dijon (26 mai 2012)
             - Interclubs (2° tour) à Thaon (20 mai 2012)
             - Meeting du Muguet à Chenôve (21 avril 2012)
             - challenge Equip' Athlé à Dijon (11 mars 2012)
             - championnat de France de Cross à La Roche sur Yon (4 mars 2012)
             - 1/2 finale France de Cross à Arnay le Duc (19 février 2012)
             - Régionaux Minimes en salle à Dijon (12 février 2012)
             - Régionaux de Cross à Dijon (29 janvier 2012)
             - Régionaux BE/MI en salle à Dijon (22 janvier 2012)
             - Départementaux de Cross à Chenôve (15 janvier 2012)
             - Cross du Téléthon à Talant (11 décembre 2011)
             - Assemblée Générale à Chenôve (26 novembre 2011)
             - Cross du Val de Marne à Créteil (20 novembre 2011)
             - Cross du Dole AC à Tavaux (20 novembre 2011)
             - Cross à Arnay le Duc (11 novembre 2011)
             - Course du Bien Public à Dijon (3 septembre 2011)
             - France Espoirs à Compiègne (23 juillet 2011)
             - Finale Inter régionale des Pointes d'Or
                        Benjamines à Montbéliard (25 juin 2011)
             - Régionaux BE / MI à Saint-Florentin (19 juin 2011)
             - Pré France à Montbéliard (18 juin 2011)
             - Départementaux BE / MI + TC à Dijon (11 juin 2011)
             - challenge Equip' Athlé à Dijon (29 mai 2011)
             - Interclubs (2° tour) à Dijon (22 mai 2011)
             - Interclubs (1° tour) à Chalon (8 mai 2011)
             - Meeting du Muguet à Chenôve (30 avril 2011)
             - championnat de France de Cross à Paray le Monial (27 février 2011)
             - Régionaux Minimes en salle à Dijon (13 février 2011)
             - 1/2 finale France de Cross à Lons (13 février 2011)
             - Régionaux de Cross à Sens (30 janvier 2011)
             - Départementaux de Cross à Fontaine lès Dijon (9 janvier 2011)
             - Animation EA/PO en salle à Dijon (5 décembre 2010)
             - Assemblée Générale à Chenôve (20 novembre 2010)
             - Cross à Arnay le Duc (11 novembre 2010)
             - Stage Hors-Stade à Autun (23-24 octobre 2010)
             - Finale Interrégional Equip'Athlé B/M à Montbéliard (17 octobre 2010)
             - pique-nique au stade Léo Lagrange à Chenôve (25 juin 2010)
             - Régionaux BE / MI à Chalon sur Saône (13 juin 2010)
             - Animation EA / PO à Saint-Apollinaire (9 juin 2010)
             - Régionaux TC à Dijon (5 juin 2010)
             - Animation EA / PO à Chenôve (29 mai 2010)
             - Interclubs (2° tour) à Montceau les Mines (23 mai 2010)
             - Interclubs (1° tour) à Dijon (9 mai 2010)
             - Départementaux BE / MI à Dijon (2 mai 2010)
             - Meeting du Muguet à Chenôve (1 mai 2010)
             - Départementaux TC à Dijon (24 avril 2010)
             - Animation EA / PO à Beaune (21 avril 2010)
             - challenge Equip' Athlé à Dijon (27 mars 2010)
             - Animation EA/PO en salle à Dijon (13 mars 2010)
             - championnat de France de Cross à La Roche sur Yon (7 mars 2010)
             - Régionaux Benjamins en salle à Dijon (7 mars 2010)
             - Régionaux Minimes en salle à Dijon (28 février 2010)
             - 1/2 finale France de Cross à Bitche (21 février 2010)
             - Régionaux de Cross au Creusot (24 janvier 2010)
             - Départementaux BE / MI à Dijon (16 janvier 2010)
             - Départementaux de Cross à Châtillon (10 janvier 2010)
             - Départementaux MI + TC en salle à Dijon (13 décembre 2009)
             - Animation EA/PO en salle à Dijon (6 décembre 2009)
             - Cross du Téléthon à Talant (5 décembre 2009)
             - Cross du Dole AC à Tavaux (22 novembre 2009)
             - Assemblée Générale à Chenôve (21 novembre 2009)
             - Cross à Arnay le Duc (11 novembre 2009)
             - Epreuves Ouvertes Automnales BE-MI à Dijon (11 octobre 2009)
             - inter-ligues MI à Sarreguemines (28 juin 2009)
             - pique-nique au stade Léo Lagrange à Chenôve (26 juin 2009)
             - Régionaux Benjamins-Minimes à Saint Florentin (21 juin 2009)
             - Soirée Dijon UC à Dijon (18 juin 2009)
             - Régionaux TC à Dijon (13 juin 2009)
             - Départementaux TC à Dijon (6 juin 2009)
             - Départementaux Benjamins-Minimes à Dijon (23 mai 2009)
             - Interclubs (2° tour) à Forbach (17 mai 2009)
             - Interclubs (1° tour) à Dijon (3 mai 2009)
             - Entraînement au stade Léo Lagrange ( avril 2009)
             - 24 h de marche à Dijon (25-26 avril 2009)
             - soirée du DUC à Dijon (15 avril 2009)
             - animation EA / PO à Beaune (15 avril 2009)
             - challenge Equip' Athlé à Dijon (5 avril 2009)
             - 10 km Marche à Chalon (22 mars 2009)
             - championnat de France de Cross à Aix (15 mars 2009)
             - Championnats Régionaux Benjamins à Dijon (15 mars 2009)
             - Interligues Minimes à Vittel (18 mars 2009)
             - 1/2 finale France de Cross à Brumath (22 février 2009)
             - Départementaux de Cross à Vignoles (11 janvier 2009)
             - challenge Equip' Athlé à Dijon (12 octobre 2009)
             - vidéo de présentation du club (mai 2006)
    Revue de presse
    Nous contacter
             - formulaire
    Liens
    Forum