Brèves

Dernier album photo

La page Facebook
du club

Partenaires

    

Résultats

  saison 2017  
 
 
 
24 septembre
Auxerre
23 septembre
Saint Apollinaire
23 septembre
Chalon sur Saône
17 septembre
Gérardmer
17 septembre
Annecy
17 septembre
Macon
9 septembre
Dijon
2 septembre
Lille
2 septembre
Sennecey Lès Dijon
27 août
Heudebouville
26 août
Saint Pierre le Moutier
18 août
Collobrières
15 août
Sainte Marie sur Ouche
15 août
Moissannes
6 août
Xonrupt
27 juillet - 6 août
Aarhrus (DAN)
16 juillet
Saint Victor sur Ouche
15 juillet
Pont l'abbé
14 juillet
Landudal
13 juillet
Nuits Saint Georges
8-9 juillet
Angoulème
8-9 juillet
Albi
8-9 juillet
Albi
8 juillet
Champagne sur Vingeanne
6 juillet
Bron
6 juillet
Dijon
2 juillet
Obernai
1 juillet
Chenôve
30 juin
- 2 juillet
Dreux
28 juin
Chassieux
28 juin
Dijon
24 juin
Lons le Saunier
24 juin
Decines Charpieu
23 juin
Carquefou
23 juin
Longvic
18 juin
Mulhouse
18 juin
Dijon
16-18 juin
Arles
17 juin
Samoens
16 juin
Prenois
16 juin
Dijon
11 juin
Paris
11 juin
Savigny le Sec
11 juin
Dijon
10 juin
Villefranche sur Saône
10 juin
Saint Léger des Vignes
9 juin
Belfort
4 juin
Ruffey les Beaune
3 juin
Poitiers
3 juin
Paray le Monial
3 juin
Morez
3 juin
Dijon
28 mai
Chalon sur Saône
27 mai
Tassin la Demi Lune
27 mai
Marsannay la Côte
27 mai
Dijon
26 mai
Annecy le Vieux
22-24 mai
Chateauroux
21 mai
Bar sur Aube
21 mai
Marsannay le Bois
21 mai
Besançon
14 mai
Troyes
14 mai
Besançon
14 mai
Belfort
14 mai
Dijon
13 mai
Is sur Tille
13 mai
Vesoul
8 mai
Corcelles les Monts
7 mai
Dijon
1er mai
Combs la Ville
1er mai
Trouhans
1er mai
Montceau les Mines
30 avril
Nantes
30 avril
Annecy
30 avril
Saint-Désert
29 avril
Chenôve
28 avril
Pont l'Abbé
23 avril
Lausanne
22 avril
Remilly sur Tille
21 avril
Caluire et Cuire
15 avril
Dijon
13 avril
Dijon
12 avril
Dijon
12 avril
Beaune
12 avril
Nevers
9 avril
Paris
9 avril
Dijon
8 avril
Chalon sur Saône
8 avril
Cernay
8 avril
Dole
5 avril
Dijon
2 avril
Sombernon - Alise Sainte Reine
2 avril
Lyon
2 avril
Bourg en Bresse
1er avril
Brazey en Plaine
26 mars
Chalon sur Saône
25 mars
Nuits Saint Georges
25 mars
Dijon
19 mars
Lyon
19 mars
Rouffach
19 mars
Bedoin
19 mars
Blaisy-Bas
18 mars
Seurre
12 mars
Bourg en Bresse
12 mars
Bourg en Bresse
11 mars
Macon
5 mars
Plombières lès Dijon
27 février
Saint Galmier
19 février
Pommard
18 février
Macon
18 février
Bourgoin Jallieu
11-12 février
Nantes
12 février
Villeurbanne
12 février
Dijon
10-12 février
Val de Reuil
5 février
Châteauvillain
5 février
Dijon
2 février
Nantes
29 janvier
Metz
29 janvier
Dijon
28 janvier
Val de Reuil
22 janvier
Lyon
22 janvier
Lons le Saunier
15 janvier
Vittel
15 janvier
Le Mans
14 janvier
Semur en Auxois
8 janvier
Tavaux
8 janvier
Venissieux
7 janvier
Aubière

  saison 2016  
 
 
 
28 décembre
Bétheny
18 décembre
Thaon les Vosges
18 décembre
Montbard
18 décembre
Dijon
17 décembre
Savigny le Sec
11 décembre
Lyon
11 décembre
Issy les Moulineaux
11 décembre
Dijon
8 décembre
Dijon
4 décembre
Lons le Saunier
4 décembre
Genlis
4 décembre
Dijon
3 décembre
Dijon
30 novembre
Dijon
27 novembre
Autun
27 novembre
Saulieu
27 novembre
Leffrinckoucke Fort des Dunes
20 novembre
Allonnes
20 novembre
Vénissieux
21 novembre
Tavaux
19 novembre
Beaune
12 novembre
Saint Pierre le Moutier
11 novembre
Arnay le Duc
6 novembre
Chevigny Saint Sauveur
26 octobre
6 novembre
Perth (AUS)
30 octobre
Cernay
23 octobre
Ahuy
29 octobre
Auxonne
23 octobre
Eaubonne
16 octobre
Val de Reuil
16 octobre
Colmar
15 octobre
Dompierre les Ormes
15 octobre
Savigny les Beaune
8-9 octobre
Niort
9 octobre
Marseille
9 octobre
Reims
9 octobre
Paris
9 octobre
Dole
9 octobre
Semur en Auxois
9 octobre
Trouhans
8 octobre
Chalon sur Saône
2 octobre
Lyon
2 octobre
Dijon
1 octobre
Dijon
25 septembre
Auxerre
25 septembre
Alise Sainte Reine - Alesia
25 septembre
Bretigny
25 septembre
Versailles
25 septembre
Berlin
24 septembre
Saint Florentin
18 septembre
Maçon
18 septembre
Tours
18 septembre
Annecy
17 septembre
Saint Apollinaire
17 septembre
Sarreguemines
10 septembre
Sennecey les Dijon
3 septembre
Dijon
28 août
Lamarche sur Saône
21 août
La Clusaz
15 août
Sainte Marie-sur-Ouche
7 août
Pont et Massene
29 juillet
Aime - Macot la plagne
24 juillet
Locunolé
16-17 juillet
Aubagne
17 juillet
Saint Victor sur Ouche
15 juillet
Monaco
14 juillet
Landudal
8-9 juillet
Saint Florentin
8 juillet
Louhans
5 juillet
Saint-Maur des Fossés
1-3 juillet
Chateauroux
1 juillet
Audun le Tiche
29 juin
Halluin
29 juin
Saint-Maur des Fossés
29 juin
Dijon
26 juin
Obernai
26 juin
Obernai
25 juin
Lons le Saunier
24 juin
Longvic
24 juin
Dijon
22 juin
Bourgoin Jallieu
19 juin
Saint Florentin
19 juin
Fontaine Les Dijon
17-19 juin
Langueux
18 juin
Villefranche sur Saône
17-18 juin
Mulhouse
17-19 juin
Compiègne
15 juin
Dijon
12 juin
Chalon sur Saône
11 juin
Dijon
4 juin
Compiègne
4 juin
Dijon
4 juin
Dijon
4 juin
Oordegem (BEL)
3 juin
Chenôve
1 juin
Montbéliard
1 juin
Saint-Maur des Fossés
28 mai
Marsannay la Côte
28 mai
Poitiers
28 mai
Chenôve
22 mai
Forbach
22 mai
Marsannay le Bois
18 mai
Saint-Maur des Fossés
14 mai
Dijon
13 mai
Nevers
8 mai
Troyes
8 mai
Corcelles les Monts
8 mai
Dijon
7 mai
Saint-Jean de Losne
1 mai
Gevrey-Chambertin
30 avril
Chenôve
28 avril
Dijon
27 avril
Dijon
24 avril
Remilly sur Tille
24 avril
Moirans
24 avril
Montceau les Mines
23 avril
Arnay le Duc
17 avril
Annecy
16 avril
Dijon
10 avril
Dijon
9 avril
Dole
6 avril
Beaune
6 avril
Dijon
3 avril
Paris
3 avril
Sombernon
Alise Sainte-Reine
2 avril
Chalon sur Saône
29 mars
3 avril
Ancone (ITA)
27 mars
Seurre
26 mars
Cardiff
26 mars
Dijon
20 mars
Chalon sur Saône
19 mars
Rouffach
19 mars
Nuits saint Georges
19 mars
Metz
13 mars
Chenôve
13 mars
Bourg en Bresse
13 mars
Dijon
13 mars
Saint Sébastien sur Loire
6 mars
Le Mans
6 mars
Bletterans
6 mars
Dijon
5 mars
Le Creusot
27 février
Messanges
19-21 février
Nogent sur Oise
14 février
Sens
13-14 février
Nantes
7 février
Lamarche sur Saône
6 février
Lyon
6 février
Brochon
6 février
Dijon
6 février
Bourgoin Jallieu
4 février
Nantes
31 janvier
Châtillon sur Seine
30 janvier
Metz
30 janvier
Rennes
24 janvier
Vittel
17 janvier
Dijon
16-17 janvier
Lyon
16 janvier
Semur en Auxois
16 janvier
Dijon
10 janvier
Dijon
9 janvier
Metz

  saison 2015  
 
 
 
27 décembre
Quimper
20 décembre
Thaon les Vosges
20 décembre
Chalon sur Sâone
19 décembre
Savigny le Sec
16 décembre
Dijon
13 décembre
Dijon
6 décembre
Genlis
6 décembre
Chalon sur Sâone
6 décembre
Lons le Saunier
5 décembre
Chenôve
2 décembre
Dijon
29 novembre
Saulieu
29 novembre
Autun
29 novembre
Leffrinckoucke Fort des Dunes
28 novembre
Auxonne
26 novembre
Dijon
21 novembre
Vilars-Fontaine
21 novembre
Gujan mestras
14 novembre
Beaune
11 novembre
Arnay Le Duc
8 novembre
Nice
8 novembre
Velars sur Ouche
8 novembre
Annecy le vieux
7 novembre
Gueugnon
1 novembre
Ahuy
25 octobre
Rennes
25 octobre
Paris
25 octobre
Chevigny Saint Sauveur
24-25 octobre
Dreux
23 octobre
Millau
17 octobre
Savigny les Beaune
11 octobre
Les Lisses
11 octobre
Reims
11 octobre
Semur en Auxois
11 octobre
Dole
11 octobre
Paris
10 octobre
Mâcon
4 octobre
Autun
4 octobre
Nancy
4 octobre
Dijon
27 septembre
Le Creusot
27 septembre
Bretigny
27 septembre
Alise Sainte-Reine - Alesia
27 septembre
Sennecey les Macon
27 septembre
Dijon
27 septembre
Versailles
26 septembre
Langres
26 septembre
Chalon sur Saône
20 septembre
Macon
19 septembre
Sennecey les Dijon
12 septembre
Saint Nabord
12 septembre
Sennecey les Dijon
12 septembre
Chaumont
5 septembre
Dijon
29 août
Lamarche sur Saone
29 août
Saint Léger des Vignes
19 août
Torreilles Village
9 août
Sierre (SUI)
4-16 août
Lyon
2 août
Seurre
24 juillet
Aime - Macot La Plagne
17-19 juillet
Albi
14 juillet
Landudal
13 juillet
Nuits Saint Georges
12 juillet
Pont Audemer
11 juillet
Courtrai (BEL)
10-12 juillet
Villeneuve d'Ascq
9 juillet
Dijon
5 juillet
Oyonnax
4-5 juillet
Vergèze
4 juillet
Villefranche sur Saône
1 juillet
Bourgoin Jallieux
28 juin
Saint Florentin
27 juin
Lons le Saunier
26 juin
Metz
26 juin
Longvic
26 juin
Chenôve
24 juin
Dijon
24 juin
Halluin
21 juin
Fontaine Les Dijon
21 juin
Chalon sur Saône
20-21 juin
Montbéliard
20 juin
Thones
20 juin
Lomme
20 juin
Vichy
19 juin
Carquefou
17 juin
Dijon
14 juin
Saint Léger des Vignes
12-14 juin
Obernai
12 juin
Villeneuve d'Ascq
10 juin
Saint Maur des Fossés
7 juin
Mont Revard - Trevignin
7 juin
Dijon
6 juin
Paray le Monial
6 juin
Dijon
6 juin
Huizingen (BEL)
5 juin
Montbéliard
31 mai
Dijon
24 mai
Thaon les Vosges
24 mai
Autrey les Gray
24 mai
Molineuf
16 mai
Dijon
14 mai
Châtenoy en Bresse
10 mai
Besançon
10 mai
Marsannay le Bois
10 mai
Dijon
10 mai
Marguerittes
8 mai
Corcelles les Monts
3 mai
Bruxelles
2 mai
Saint Jean de Losne
1 mai
Gevrey Chambertin
25 avril
Remilly sur Tille
25 avril
Chalon sur Saône
18 avril
Aix les Bains
18 avril
Dijon
18 avril
Chenôve
15 avril
Beaune
12 avril
Lindry
8 avril
Dijon
29 mars
Chalon sur Saône
29 mars
Autun
29 mars
Lyon
22 mars
Metz
15 mars
Rouffach
15 mars
Dijon
15 mars
Bedoin
15 mars
Barcelone
14 mars
Nuits Saint Georges
15 mars
Dijon
6-8 mars
Nantes
8 mars
Bletterans
8 mars
Macon
8 mars
Arles
7 mars
Le Creusot
1 mars
Les Mureaux
1 mars
Plombières Les Dijon
22 février
Metz
22 février
Messanges
15 février
Montbéliard
14-15 février
Nantes
8 février
Dijon
8 février
Dijon
7 février
Brochon
7 février
Lamarche sur Saône
1 février
Metz
29 janvier
Val de Reuil
25 janvier
Saint Florentin
24 janvier
Dijon
18 janvier
Dijon
17-18 janvier
Lyon
17 janvier
Dijon
11 janvier
Beaune
11 janvier
Beaune
11 janvier
Saint Martin en Haut
10 janvier
Aubière
4 janvier
Lyon
3 janvier
Aubière

  saison 2014  
 
 
 
27 décembre
Savigny le sec
20 décembre
Château-Chinon
17 décembre
Dijon
14 décembre
Dijon
13 décembre
Meursault
7 décembre
Lons le Saunier
6 décembre
Metz
7 décembre
Genlis
6 décembre
Saint Etienne
4 décembre
Vittel
29 novembre
Dijon
30 novembre
Autun
30 novembre
Saulieu
29 novembre
Dijon
22 novembre
Villefranche sur Saône
22 novembre
Villars-Fontaine
15 novembre
Beaune
15 novembre
Mâcon
11 novembre
Arnay Le Duc
9 novembre
Velars sur Ouche
8 novembre
Gueugnon
2 novembre
Chevigny Saint Sauveur
26 octobre
Arles
26 octobre
Saint Denis
26 octobre
Ahuy
25 octobre
Belfort
25 octobre
Castelnau Medoc
25-26 octobre
Dreux
24 octobre
Millau
19 octobre
Nans sous Sainte Anne
18 octobre
Le Robert (Martinique)
18 octobre
Savigny les Beaune
12 octobre
Metz
12 octobre
Paris
12 octobre
Chicago
12 octobre
Semur en Auxois
11 octobre
Dijon
4 octobre
Sens
4 octobre
Vitteaux
28 septembre
Alise Sainte-Reine
28 septembre
Bretigny
28 septembre
Dijon
27 septembre
Dijon
21 septembre
Annecy
20 septembre
Saint Apollinaire
20 septembre
Trier (Allemagne)
14 septembre
Macon
13 septembre
Sennecey Lès Dijon
6 septembre
Dijon
6 septembre
Dijon
6 septembre
Dijon
6 septembre
Dijon
22-30 août
Izmir (TUR)
24 août
Lamarche sur Saône
17 août
Santenay
16 août
Helsinki (Fin)
3 août
Vernet les Bains
2 août
Cubierettes
3 août
Seurre
26 juillet
Longeville sur mer
26 juillet
La Plagne
20 juillet
Saint-Victor sur Ouche
13 juillet
Thônes
13 juillet
Bouilland
13 juillet
Nuits-Saint-Georges
11 juillet
Louhans
9 juillet
Dijon
6 juillet
Strasbourg
6 juillet
Savigny le Sec
5 juillet
Villefranche sur Saône
2 juillet
Dijon
28 juin
Thaon les Vosges
28 juin
Lons le Saunier
28 juin
Arnay le Duc
27 juin
Longvic
25 juin
Bourgoin Jallieu
22 juin
Gérardmer
22 juin
Fontaine Les Dijon
21 juin
Dijon
20 juin
Chenôve
15 juin
Montceau les Mines
15 juin
Lavoncourt
15 juin
Willer sur Thur
14 juin
Chenôve
13 juin
Dole
8 juin
Salins les Bains
8 juin
Dijon
8 juin
Volnay
6-8 juin
Vénissieux
4 juin
Dijon
1 juin
Dijon
31 mai
Saint Léger des vignes
31 mai
Marsannay la Côte
31 mai
Montceau les Mines
29 mai
Saint Florentin
25 mai
Le Chambon Feugerolles
24 mai
Chalon sur Saône
24 mai
Dijon
18 mai
Mulhouse
17 mai
Is sur Tille
11 mai
Besançon
11 mai
Marsannay le Bois
11 mai
Dijon
9 mai
Dijon
8 mai
Corcelles les Monts
8 mai
Saint-Honoré
4 mai
Beaune
4 mai
Dijon
3 mai
St Jean de Losne
1 mai
Gevrey Chambertin
30 avril
Saint Maur des Fossés
27 avril
Annecy
20 avril
Brioude
20 avril
Choisey
19 avril
Dijon
19 avril
Mâcon
19 avril
Feyzin
16 avril
Beaune
13 avril
Valenciennes
13 avril
Lindry
6 avril
Buis les Baronnies
13 avril
Epinac
12 avril
Chenôve
6 avril
Cheverny
6 avril
Autun
25-30 mars
Budapest (Hongrie)
30 mars
Dijon
30 mars
Savigny Les Beaune
29 mars
Vire
23 mars
Saint Amand Montrond
23 mars
Metz
23 mars
Pont de Pany - Chenôve
23 mars
Chalon sur Saône
23 mars
Saxon
22 mars
Dijon
16 mars
Vendôme
16 mars
Dijon
16 mars
New York
15 mars
Nuits St Georges
9 mars
Bletterans
9 mars
Meursault
2 mars
Le Pontet
2 mars
Plombières Les Dijon
23 février
Metz
23 février
Dijon
22 février
Lajoux
21-23 février
Eaubonne
16 février
Saint Nabord
16 février
Metz
9 février
Dijon
9 février
Dijon
9 février
Metz
8 février
Brochon
2 février
Autun
2 février
Metz
1 février
Dijon
26 janvier
Reims
23 janvier
Dijon
19 janvier
Vittel
19 janvier
Dijon
18-19 janvier
Lyon
18 janvier
Dijon
15 janvier
Sombernon
15 janvier
Sombernon
15 janvier
Chenôve
5 janvier
Nice
4 janvier
Aubière

  saison 2013  
 
 
 
28 décembre
Savigny le sec
21 décembre
Lyon
15 décembre
Dijon
14 décembre
Autun
8 décembre
Genlis
8 décembre
Chalon sur Saône
7 décembre
Bouliac
7 décembre
Talant
5 décembre
Vittel
1 décembre
Lons le Saunier
1 décembre
Saulieu
1 décembre
Dijon
30 novembre
Dijon
24 novembre
Chatillon sur Seine
11 novembre
Arnay Le Duc
11 novembre
Arnay Le Duc
11 novembre
Demigny
10 novembre
Velars sur Ouche
3 novembre
Chevigny Saint Sauveur
27 octobre
Ahuy
27 octobre
Belfort
27 octobre
Toulouse
26-27 octobre
Dreux
20 octobre
Reims
20 octobre
Belfort
20 octobre
Bourges
20 octobre
Amsterdam
19 octobre
Chaussin
19 octobre
Savigny Les Beaune
16-27 octobre
Porto Alegre (Brésil)
13 octobre
Paris
6 octobre
Autun
6 octobre
Tournus
6 octobre
Lyon
6 octobre
Gap
29 septembre
Les Herbiers
29 septembre
Brétigny
29 septembre
Dijon
22 septembre
Saint Romain en Jarez
22 septembre
Alise Sainte-Reine
21 septembre
Saint Apollinaire
21 septembre
Chalon sur Saône
15 septembre
Palaiseau
15 septembre
Macon
14 septembre
Bar le Duc
14 septembre
Sennecey Lès Dijon
7 septembre
Dijon
7 septembre
Dijon
7 septembre
Nevers
25 août
Markstein
25 août
Lamarche sur Saône
25 août
La Clusaz
24 août
Saint-Pierre le Moutier
24 août
Cannes La Bocca
18 août
La Rochepot
15 août
Valbonne
11 août
Barcelonnette
4 août
Seurre
28 juillet
Carpineto
27 juillet
La Plagne
21 juillet
Saint-Victor sur Ouche
14 juillet
Savigny le Sec
13 juillet
Nuits-Saint-Georges
10 juillet
Dijon
7 juillet
Obernai
7 juillet
Savigny le Sec
7 juillet
Font Romeu
6 juillet
La Roche sur Yon
6 juillet
Château-Chinon
5 juillet
Louhans
29-30 juin
Montbéliard
29 juin
Chenôve
29 juin
Guérigny
29 juin
La Ville aux Clercs
28 juin
Dijon
23 juin
Fontaine Les Dijon
22 juin
Lons le Saunier
22-23 juin
Dijon
16 juin
Gérardmer
16 juin
Messanges
16 juin
Dijon
14 juin
Chenôve
12 juin
Dijon
9 juin
Chalon sur Saône
6 juin
Montbéliard
2 juin
Morez - Les Rousses
2 juin
St Valery
2 juin
Vergèze
2 juin
Willer sur Thur
2 juin
Dijon
1 juin
Villefranche sur Saone
1 juin
Grenoble
1 juin
Marsannay la Côte
1 juin
Paray le Monial
31 mai
Angers
26 mai
Laives
25 mai
Dijon
25 mai
Dijon
19 mai
Thaon les Vosges
12 mai
Troyes
12 mai
Marsannay le Bois
12 mai
Strasbourg
5 mai
Dijon
5 mai
Savigny Les Beaune
4 mai
St Jean de Losne
1 mai
Marseille
1 mai
Dijon
1 mai
Gevrey Chambertin
27 avril
Chenôve
26 avril
Dijon
24 avril
Saint-Maur des Fossés
24 avril
Pirae
21 avril
Annecy
21 avril
Feyzin
20 avril
Dijon
14 avril
Buis les Baronnies
14 avril
Saint Renan
13 avril
Saint Renan
13 avril
Cabriès
13 avril
Chalon sur Saône
7 avril
Besançon
7 avril
Paris
6 avril
Chenôve
31 mars
Savigny Les Beaune
30 mars
Taravao
24 mars
Pont de Pany - Chenôve
24 mars
Chalon sur Saône
24 mars
Rambouillet
24 mars
Nogent sur Marne
23 mars
Dijon
17 mars
Metz
17 mars
Dijon
17 mars
Rome (Italie)
16 mars
St Quentin en Yvelines
16 mars
Nuits Saint Georges
9 mars
Le Creusot
10 mars
Dijon
10 mars
Bletterans
10 mars
Meursault
3 mars
Lignières en Berry
3 mars
Plombières Les Dijon
24 février
Cannes
24 février
Vittel
23 février
Lyon
17 février
Bischwiller
10 février
Metz
9-10 février
Eaubonne
3 février
Dijon
3 février
Lyon
3 février
Reims
2 février
Dijon
27 janvier
Cosne sur Loire
24 janvier
Metz
20 janvier
Vittel
20 janvier
Dijon
19 janvier
Dijon
13 janvier
Talant
13 janvier
Talant
13 janvier
Cosne sur Loire
12 janvier
Aubière
6 janvier
Vesoul
6 janvier
Nice
5 janvier
Aubière

  saison 2012  
 
 
 
30 décembre
Varennes Vauzelles
30 décembre
Houilles
19 décembre
Dijon
15 décembre
Lons le saunier
13 décembre
Amiens
13 décembre
Dijon
9 décembre
Chalon
9 décembre
Dijon
9 décembre
Macon
2 décembre
Chevenon
2 décembre
Dijon
25 novembre
La Rochelle
25 novembre
Châtillon / Seine
18 novembre
Auxerre
17 novembre
Montrichard
11 novembre
Arnay Le Duc
11 novembre
Arnay Le Duc
11 novembre
Velars sur Ouche
4 novembre
Chevigny Saint Sauveur
4 novembre
Nice-Cannes
28 octobre
Marseille
21 octobre
Reims
20 octobre
Chaussin
20 octobre
Savigny Lès Beaune
14 octobre
Dole
14 octobre
Paris
14 octobre
Montbeliard
7 octobre
Bretigny
30 septembre
Corcieux
23 septembre
Gimouille
23 septembre
Alise Sainte Reine
23 septembre
Belfort
23 septembre
Provins
22 septembre
Saint Apollinaire
22 septembre
Belle Ile en Mer
22 septembre
Chalon-sur-Saône
16 septembre
Mâcon
16 septembre
Sens
15 septembre
Sennecey-Lès-Dijon
15 septembre
Santeuil
9 septembre
Bois d'Arcy
8 septembre
Orgelet
1 septembre
Lille
1 septembre
Dijon
1 septembre
Dijon
31 août
Chamonix
26 août
Laruns
25 août
St-Pierre-Le-Moûtier
16-25 août
Zittau (Allemagne)
12 août
Zinal (Suisse)
5 août
Seurre
29 juillet
Carpineto
29 juillet
Arrens Marsous
29 juillet
Lavoine
28 juillet
La Plagne
28 juillet
Bellecin
22 juillet
Saint Victor sur Ouche
15 juillet
Volnay
15 juillet
Tardets
15 juillet
Le Fayet
14 juillet
Fretin
13 juillet
Nuits-Saint-Georges
11 juillet
Bourgoin Jallieu
8 juillet
Cluny- Charnay
4 juillet
Dijon
4 juillet
Bourgoin Jallieu
1 juillet
Saulxures sur Moselotte
1 juillet
Savigny Le Sec
30 juin
1 juillet
Tomblaine
30 juin
Chamonix
29 juin
Chenôve
24 juin
Colmar
24 juin
Nasbinals
24 juin
Fontaine Les Dijon
23 juin
Dijon
23 juin
Besançon
17 juin
Guérigny
17 juin
Bagnères de Luchon
16 juin
Dijon
13 juin
Dijon
13 juin
Saint-Florentin
9-10 juin
Fougères
9 juin
Montceau les Mines
9 juin
Larochemillay
9 juin
Faverges
8 juin
Chenôve
3 juin
Dijon
2 juin
Montceau les Mines
2 juin
Nevers
2 juin
Marsannay la Côte
2 juin
Châtillon sur Seine
1 juin
Dijon
30 mai
Dijon
27 mai
Salins les Bains
27 mai
Gap
26 mai
Anthony
26 mai
Dijon
25 mai
Nevers
20 mai
Thaon les Vosges
20 mai
Mondeville
20 mai
Bondues
17 mai
Willer sur Thur
16 avril
Montceau les Mines
13 mai
Besançon
12 mai
Dijon
6 mai
Dijon
5 mai
St Jean de Losne
1 mai
Pinterville
21 avril
Dijon
21 avril
Chenôve
19 avril
Dijon
18 avril
Beaune
18 avril
Dijon
15 avril
Lindry
15 avril
Buis Les Baronnies
15 avril
Beaune
17 avril
Paris
14 avril
Chalon sur Saône
4 avril
Dijon
3-8 avril
Jyvaskyla (Finlande)
1 avril
Coulanges-Les-Nevers
1 avril
Roanne
1 avril
Rougemont
1 avril
Bouilland
25 mars
Dijon
25 mars
Pont de Pany - Chenôve
24 mars
Chalon sur Saône
24 mars
Macon
24 mars
Dijon
18 mars
Urzy
18 mars
Metz
18 mars
Gray
18 mars
Villeurbanne
18 mars
Dijon
17 mars
Val de Reuil
17 mars
Nuits Saint Georges
11 mars
Bletterans
11 mars
St Symphorien d'Ozon
11 mars
Dijon
10 mars
Le Creusot
10 mars
Macon
10 mars
Bourg en Bresse
4 mars
La Roche sur Yon
4 mars
Plombières Les Dijon
4 mars
Paris
26 février
Metz
19 février
Arnay le Duc
17 février
Mondeville
12 février
Metz
12 février
Dijon
5 février
Montanay
5 février
Dijon
29 janvier
Dijon
27 janvier
Val de Reuil
22 janvier
Vittel
22 janvier
Dijon
22 janvier
Reims
19 janvier
Aubière
15 janvier
Chenôve
8 janvier
Nice
7 janvier
Metz
7 janvier
Aubière

  saison 2011  
 
 
 
30 décembre
Varennes Vauzelles
18 décembre
Mirebeau sur Bèze
18 décembre
Houilles
14 décembre
Dijon
11 décembre
Lons le Saunier
11 décembre
Velenje (SLOVENIE)
11 décembre
Talant
11 décembre
Chalon sur Saône
10 décembre
Tart le Haut
10 décembre
Aubière
4 décembre
Dijon
27 novembre
Autun
27 novembre
Autun
20 novembre
Créteil
20 novembre
Tavaux
20 novembre
Nice-Cannes
20 novembre
Nice
19 novembre
Beaune
13 novembre
Velars sur Ouche
11 novembre
Arnay Le Duc
6 novembre
Chevigny-St-Sauveur
30 octobre
Cassis
30 octobre
Ahuy
23 octobre
Brétigny
22 octobre
Le Robert
15 octobre
Savigny-lès-Beaune
9 octobre
Dole
9 octobre
Dole
9 octobre
Paris
25 septembre
Decize
25 septembre
Corcelles les Monts
25 septembre
Belfort
25 septembre
Dijon
24 septembre
Chenôve
18 septembre
Macon
17 septembre
Saint Apollinaire
11 septembre
Saint-Claude
10 septembre
Sennecey les Dijon
10 septembre
Chaumont
3 septembre
Lille
3 septembre
Lille
3 septembre
Dijon
3 septembre
Dijon
28 août
Lamarche - Vielverge
27 août
Agon-Coutainville
20 août
Saint Pierre Le Moutier
7 août
Tardets
23 juillet
St Victor Sur Ouche
23 juillet
Compiègne
23 juillet
Bellecin
17 juillet
Nevache
17 juillet
Saint-Gervais
15 juillet
Sacramento
(Californie-USA)
13 juillet
Nuits Saint Georges
12 juillet
Saint Maur des Fossés
11 juillet
Dijon
10 juillet
Courchevel
7 juillet
Sacramento
(Californie-USA)
6 juillet
Chalon sur Saône
6 juillet
Saint Maur des Fossés
3 juillet
Savigny le sec
2-3 juillet
Dijon
29 juin
Saint-Florentin
26 juin
Fontaine les Dijon
26 juin
Chamonix
26 juin
Dole
25 juin
Longvic
26 juin
Saint Jean de Losne
25 juin
Dijon
25 juin
Montbéliard
22 juin
Auxerre
22 juin
Dijon
19 juin
Saint-Florentin
18-19 juin
Montbéliard
18 juin
Messanges
17 juin
Cosne cours sur Loire
15 juin
Dijon
11 juin
Salins les Bains
11 juin
Dijon
8 juin
Saint Apollinaire
4-5 juin
Saint-Florentin
5 juin
Mouthe-Lamoura
4 juin
Saran
4 juin
Caluire-et-Cuire
2 juin
Willer sur Thur
1 juin
Saint Maur des Fossés
1 juin
Dijon
29 mai
Saint Vit
29 mai
Dijon
28 mai
Marsannay La Côte
Chagny
27 mai
Nevers
25 mai
Saint Maur des Fossés
22 mai
Dijon
22 mai
Bondues
21 mai
Dijon
22 mai
Quintal
14 mai
Sombernon
14 mai
Dijon
8 mai
Besançon
8 mai
Savigny Lès Beaune
8 mai
Chalon sur Saône
1 mai
Gevrey Chambertin
30 avril
Chenôve
24 avril
Brive
21 avril
Grenoble
17 avril
Lindry
17 avril
Marsannay le Bois
17 avril
Annecy
17 avril
Londres
14 avril
Dijon
10 avril
Imphy
10 avril
La Riviere de Corps
10 avril
Dijon
9 avril
Feyzin
3 avril
Vittel
27 mars
Chalon sur Saône
26 mars
Dijon
20 mars
Dijon
13 mars
Vittel
13 mars
Meursault
13 mars
Dijon
6 mars
Plombières Les Dijon
6 mars
Bletterans
6 mars
Paris
27 février
Paray le Monial
20 février
Cannes
13 février
Lons
13 février
Dijon
12 février
Vittel
6 février
Metz
30 janvier
Sens
23 janvier
Dijon
20 janvier
Vittel
17 janvier
Choisy-le-roi
16 janvier
Dijon
9 janvier
Fontaine lès Dijon
8 janvier
Aubière