Brèves

Dernier album photo

Partenaires

 
    

Entraînements

    Les entraîneurs diplômés et leurs assistants qui encadrent les athlètes.
Hors Stade
(10 km au marathon)
Jérémy Godefroy
Sarah Hader
Paul Lalire
Corentin Rebuffel
Mercredi
18h30-20h15
1/2 Fond
Jérémy Godefroy
Sarah Hader
Paul Lalire
Corentin Rebuffel
Mercredi
18h30-20h15
Vendredi
18h30-20h15
Dimanche
10h00-12h00
en milieu naturel
Sprint
(50m au 400m)
Audrey Giboulot
Julien Lefevre
Mardi
18h30-20h00
Mercredi
18h30-20h00
gymnase du Chapitre
Vendredi
18h30-20h00
Marche
Robert Carnet
Mardi
18h00-20h00
Vendredi
18h00-20h00
Lancers
Christian Garnier
Vendredi
18h00-20h00
Sauts Hauteur
Christian Garnier
Mercredi
18h00-20h00
Vendredi
18h00-20h00
Perche
Stéphane Crepey
Mercredi
18h00-20h00
Vendredi
18h00-20h00
Minimes
(2003-2004)
Julien Chabeuf
Béatrice Garnier
Thomas Ribeiro
Erwan Terville
Tanguy Vinière
Mercredi
18h00-20h00
Vendredi
18h00-20h00
Benjamins
(2005-2006)
Julien Chabeuf
Béatrice Garnier
Thomas Ribeiro
Erwan Terville
Tanguy Vinière
Mercredi
18h00-20h00
Vendredi
18h00-20h00
Poussins
(2007-2008)
Louisa Barrau
Lucile Collin
Delphine Coulaud
Florian Bon
Hugues Cao-Thanh
Mercredi
16h45-18h30
Eveil Athlétique
(2009-2011)
Louisa Barrau
Lucile Collin
Delphine Coulaud
Florian Bon
Hugues Cao-Thanh
Mercredi
16h45-18h30
Baby Athlé
(2012 et après)
Delphine Coulaud
Mercredi
16h45-18h30

 

    Leurs qualifications.
Louisa Barrau
stagiaire - étudiante STAPS L2
Robert Carnet
entraîneur 1er degré – 16 ans
Hugues Cao-Thanh
entraîneur 1er degré – 16 ans
Julien Chabeuf
entraîneur - licence STAPS - Prépa CAPES
Lucille Collin
entraîneur - EA/PO
Delphine Coulaud
entraîneur 1er degré – 16 ans
entraîneur 2ème degré – Baby athlé
Stéphane Crepey
entraîneur 1er degré sauts
Béatrice Garnier
entraîneur 1er degré – 16 ans
sprint-haies
entraîneur 2ème degré 12ans-16 ans
sprint-haies
Christian Garnier
entraîneur 1er degré sauts
Audrey Giboulot
stagiaire - étudiant STAPS 4° année
Jérémy Godefroy
stagiaire - étudiant STAPS L2
Sarah Hader
entraîneur - Hors stade
Julien Lefevre
entraîneur 1er degré sprint-haies
Corentin Rebuffel
entraîneur - Demi-fond
Thomas Ribeiro
stagiaire - étudiant STAPS 3 "entraînement"
Erwan Terville
entraîneur - étudiant STAPS L3 CAPES
Tanguy Vinière
stagiaire - étudiant STAPS 3 "entraînement"